Структура и органы управления

Детский сад №7 ФАУ "ЦАГИ"  социально-бытового и хозяйственного комплекса является структурной единицей комплекса в соответствии с утвержденной структурной схемой комплекса.

Детский сад организован для создания условий по обеспечению воспитательного процесса, всестороннего развития, обучения и оздоровления детей работников  ФАУ «ЦАГИ»  и иных лиц.

Детский сад создается и ликвидируется соответствующими приказами Генерального директора ФАУ «ЦАГИ».

Детский сад возглавляет заведующий детским садом, непосредственно подчиняющийся начальнику комплекса.

Заведующий детским садом назначается на должность и освобождается от занимаемой должности соответствующими приказами заместителя Генерального директора ФАУ «ЦАГИ» по кадровой и социальной политике.

В детском саду создан  постоянный коллегиальный орган общественного самоуправления - Родительский комитет, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и  детского сада №7 ФАУ «ЦАГИ».

В состав Родительского комитета входят по одному представителю  от каждой группы детского сада №7 ФАУ «ЦАГИ».

Решения Родительского комитета рассматриваются на Педагогическом совете  и при необходимости на Общем собрании коллектива детского сада №7 ФАУ «ЦАГИ».