Источник: https://zhukdou7.nubex.ru/5533/5535/

Основные сведения

Детский сад является одним из подразделений социально-бытового и хозяйственного комплекса «ЦАГИ» на основании Устава «ЦАГИ» от 19.03.2022 г. № 17, Положения о д/с № 7 ФГУП «ЦАГИ»  от 11.10.2021 г.

Ссылка на сайт ЦАГИ  http://www.tsagi.ru/

Детский сад открыт в 1981 г.

Число мест — 198 детей (12 групп), максимальное количество детей — 240 детей.

Состав групп: 2 вторые группы раннего возраста (2–3 года);

2 младших (3–4 года);

2 средние (4–5 лет);

3 старшие (5–6 лет), из них 2 группы логопедические;

3 подготовительные к школе (6–7 лет)  из них 2  группы логопедические.

Детский сад № 7 ФАУ «ЦАГИ» работает по Основной Образовательной Программе Дошкольного Образования Детского сада №7 Федерального Автономного Учреждения «Центральный Аэрогидродинамический Институт им. профессора Н.Е. Жуковского» (ФАУ «ЦАГИ») разработанной в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом Дошкольного Образования (ФГОС ДО)и Федеральной Образовательной Программой Дошкольного Образования (ФОП ДО).

В детском саду работают специалисты разных направлений: воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, педагоги дополнительного образования  (английский язык, изодеятельность, ритмика), музыкальные руководители, медицинский персонал,   инструктор по физической культуре, инструктор по плаванию,   повара высшей квалификации и другие. Совместная работа всех специалистов детского сада обеспечивает высокий качественный уровень воспитания и образования детей, способствует развитию у детей системы нравственных качеств, социально-коммуникативных навыков, создает условия для сохранения и укрепления психологического и физического здоровья детей.

Детский сад оказывает бесплатные медицинские и дополнительные образовательные услуги: английский язык, логоритмика, изобразительная деятельность. В работе используются современные формы обучения, применяются инновационные технологии в методической работе с персоналом, идет опытно-экспериментальная деятельность. Полифункциональное использование пространства позволяет создать условия для разных видов детской активности. Сад оснащен музыкальным залом, физкультурным залом, залом для занятий ритмикой, бассейном, спортивной площадкой. Инновационными технологиями являются соляная комната, сауна и фитобар. Также сад имеет хорошую техническую базу (компьютеры в кабинетах специалистов, проектор и др.). Администрация обеспечивает условия для профессионального роста сотрудников. Осуществляется обмен опытом среди педагогов по различным направлениям, работает «Школа молодого специалиста». Создаются условия для более активного участия родителей в жизни сада, проводятся дни открытых дверей, совместные спортивные праздники, выставки,  мастер-классы, анкетирование.

Языки образования: русский

Заведующий — Калинина Светлана Эдуардовна

Телефон: (498) 487-80-26, (498) 487-80-02

e-mail: 7korablik@mail.ru